Bridgnorth Castle Hill Railway

Bridgnorth Castle Hill Railway

Bridgnorth Castle Hill Railway
4.5
Das 8:00 às 20:00
Segunda-feira
8:00 - 20:00
Terça-feira
8:00 - 20:00
Quarta-feira
8:00 - 20:00
Quinta-feira
8:00 - 20:00
Sexta-feira
8:00 - 20:00
Sábado
8:00 - 20:00
Domingo
12:00 - 20:00
A área
Endereço
Os melhores perto
Classificamos estes restaurantes e atrações ao analisar as avaliações dos nossos membros face à proximidade com esta localização.
Restaurantes
74 a 5 km de distância
Atrações
15 a 5 km de distância

4.5
817 avaliações
Excelente
527
Muito bom
242
Razoável
37
Fraco
5
Péssimo
6

Estas avaliações são traduzidas automaticamente do inglês.
Este serviço pode conter traduções fornecidas pela Google. A Google recusa todas as garantias, expressas ou implícitas, relativamente às traduções, incluindo quaisquer garantias de precisão, fiabilidade e quaisquer garantias implícitas de comerciabilidade, adequação a uma finalidade específica e não falsificação.

grace m
Reading, UK4 contributos
Caminhada de volta no tempo da ferrovia a vapor
jul de 2014 • Casais
Nós gostamos do fato de que houve uma festa de casamento com transporte
Juntou-se para os nossos carros normais. Também as crianças de uma escola local foi para o dia no trem e foram cobertas
Em tudo, de fatos de caldeira de uniformes elegantes de caminhos dependendo do trabalho que realizaram no trem
Para o dia.
Language Weaver
Escrita a 5 de agosto de 2014
Esta avaliação é a opinião subjetiva de um membro do Tripadvisor e não da Tripadvisor LLC.

Andy keen
Birmingham, UK1 307 contributos
Diversão Viagem
jul de 2014 • Família
Trata-se de uma viagem de diversão no funicula..? ... temos riden-lhes todo o mundo ... eles são ainda divertido, mas ... shooooort.
Um único da cidade superior para baixo para o rio sem a longa caminhada ... o que é agradável can tho.
Language Weaver
Escrita a 22 de julho de 2014
Esta avaliação é a opinião subjetiva de um membro do Tripadvisor e não da Tripadvisor LLC.

Sheila N
Okehampton, United Kingdom55 contributos
CURTO E doce
jul de 2014 • Casais
Fomos visitar Salvador e i foi gentilmente concedida até 2 bilhetes por uma senhora me encontrei na ponte,eu nunca tinha visto ela antes,mas ela foi tão gentil.
A Estação Ferroviária e é uma ideia fantástica, temos uma em Lynton em Devon mas não é tão bom quanto este. Pena o passeio real é tão rápido.
Não é grande.
Language Weaver
Escrita a 20 de julho de 2014
Esta avaliação é a opinião subjetiva de um membro do Tripadvisor e não da Tripadvisor LLC.

Caelia Y
Woore, UK10 contributos
Trem útil de lil!
mai de 2014 • A sós
Este é um pequeno comboio muito prático considerando como íngreme colina para e da cidade alta é especialmente se sofrer problemas comuns como eu. Comprar um conjunto de bilhetes para muito mais barato também é muito útil e eles não expiram.
Language Weaver
Escrita a 8 de julho de 2014
Esta avaliação é a opinião subjetiva de um membro do Tripadvisor e não da Tripadvisor LLC.

oakley 56
Bridgnorth, UK8 690 contributos
História da Engenharia
jun de 2014 • Casais
Como os moradores que raramente uso o trem mas com a família visitar e estar grávida era ideal para ir de baixo para a cidade alta.
A £1,20 retorno que guarda as pernas da velha cansados ou doentes as vistas são soberbo da parte superior quando você subir a pé do castelo e com muitos bares e cafés restauraunts a menos de cinco minutos a pé da estação superior você não pode ir mal.
Com o trem sendo bem mais de cem anos de idade e ainda transporte de passageiros, apenas mostra como grande engenharia britânico.
Language Weaver
Escrita a 28 de junho de 2014
Esta avaliação é a opinião subjetiva de um membro do Tripadvisor e não da Tripadvisor LLC.

roslyn105
Littlestone-on-Sea, UK174 contributos
Railway histórica.
jun de 2014 • Amigos
Esta é uma pequena jóia, muito baratos, por isso dar-lhe um ir, leva você a partir do topo da cidade para a cidade baixa.
Language Weaver
Escrita a 16 de junho de 2014
Esta avaliação é a opinião subjetiva de um membro do Tripadvisor e não da Tripadvisor LLC.

daizey18
West Bromwich, UK22 contributos
Bostin!
jun de 2014 • Família
Bom, como sempre, guarda as pernas e as vistas são ótimos, será esmagamento quando a sala de chá re-abre que é aparentemente muito em breve
Language Weaver
Escrita a 15 de junho de 2014
Esta avaliação é a opinião subjetiva de um membro do Tripadvisor e não da Tripadvisor LLC.

RobC614
Grove City, Pensilvânia92 contributos
Grande pequena viagem
mai de 2014 • De negócios
Escondido em um aliado da rua principal você encontrará a "estação" para a Colina do Castelo. Esta é uma experiência correcta por apenas £1,20 por ingresso para adulto. Tacking até a estação ferroviária permite ir até ver a igreja projetada por Thomas Telford, ruínas da Igreja, e a vista da cidade.

Os caminhos foi construído em 1891 e inaugurado em 1892. Originalmente os carros bombas de água necessária para mover os carros para cima e para baixo, embora agora os carros movidos a electricidade e duplicámos a acelerar a inclinação. Os caminhos-de-ferro é o trem elétrico interior único de uma falésia e é o íngremes e mais curto na Grã-Bretanha.

A viagem vale a pena o baixo custo e a experiência e, se nada mais, guarda as suas pernas a metade da viagem para cima e para baixo.
Language Weaver
Escrita a 4 de junho de 2014
Esta avaliação é a opinião subjetiva de um membro do Tripadvisor e não da Tripadvisor LLC.

A76HI
Leamington Spa, UK30 contributos
Gostei muito pequena viagem
Viagem Muito agradável para baixo para a parte inferior. Seguido de almoço barato deliciosa em bambu. Torta & mash foi incrível. Em seguida, tinha uma viagem de diversão. As crianças adoraram e apenas £1,20 .
Language Weaver
Escrita a 28 de maio de 2014
Esta avaliação é a opinião subjetiva de um membro do Tripadvisor e não da Tripadvisor LLC.

john6101953
Dudley, UK380 contributos
Vale a viagem
mai de 2014 • Família
Isso vale uma viagem para cima e para baixo apenas para a experiência
é uma viagem de regresso a uma idade muito tempo passou e vale o esforço
Language Weaver
Escrita a 28 de maio de 2014
Esta avaliação é a opinião subjetiva de um membro do Tripadvisor e não da Tripadvisor LLC.

A mostrar resultados 1 a 10 de 95
Falta alguma informação ou encontrou algo errado?
Sugira edições para melhorar o que apresentamos.
Melhorar este anúncio