Constatámos que está a utilizar um navegador não compatível. O Web site do TripAdvisor poderá não ser devidamente apresentado.Compatibilidade com os seguintes navegadores:
Windows: Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrome. Mac: Safari.

Excursão de Ônibus com Um Dia de Duração pelo Monte Fuji, com Fuji Airways 4-D e Experiência Ninja

Selecionar Data e Passageiros
Desde
122,90 US$
Data
2 viajantes
Opções
Descrição geral
Descubra o Monte Fuji, Patrimônio da Humanidade pela Unesco, a mais alta e majestosa montanha do Japão. Durante esta excursão de dia inteiro em ônibus com ar-condicionado, você terá a oportunidade de visitar o Lago Kawaguchi, a Oshino Hakkai (uma vila rural japonesa junto ao Monte Fuji) e conhecer um ninja na vila ninja de Oshino. A viagem até a Quinta Estação do Monte Fugi, a uma altitude de 2.300m, e a visita à atração turística Simulador de Vôo da Fuji Airways são inesquecíveis.
Destaques
  • A viagem de um dia guiada facilita o aperto do Monte. Fuji em seu itinerário de Tóquio
  • Três locais de visualização permitem que você veja o Monte. Fuji de seus melhores ângulos
  • Paradas adicionais fornecem informações sobre a cultura japonesa
  • Tour totalmente narrado aproveita ao máximo o seu tempo em trânsito
  • Opções de almoço vegetariano e Halal disponíveis (pedido no momento da reserva)
  • O transporte conveniente de ida e volta a partir de Tóquio está incluído
O que esperar
Após o embarque em seu hotel em Tóquio ou um ponto de encontro central, inicie a viagem de 1h30 até Oshino Eight Ponds para ver sua primeira vista do imponente Monte. Fuji e uma amostra das famosas águas de nascente. Continue até Oshino Ninja Village para admirar o jardim japonês, tirar uma foto com um ninja ou jogar um jogo de fuga ninja popular (por conta do visitante). Pare para o seu almoço incluído (se opção selecionada) ou desfrutar de um restaurante em seu próprio país. Siga para o Monte. Estação 5 de Fuji, um dos melhores locais de visualização da área. Então experimente as estações em mudança no Monte. Fuji em 4-D com o simulador de voo de 40 minutos da Fuji Airways. Sua parada final é no lago Kawaguchi, um dos cinco lagos Fuji. Passe algum tempo no espelho natural antes de retornar ao seu ponto de partida em Tóquio no final da tarde. Nota: Algumas paragens estão sujeitas a alterações devido ao mau tempo.
Exibir mais
Informações Importantes
Ponto de Partida
LOVE Object, 6-chōme-5-1 Nishishinjuku, Shinjuku City, Tōkyō-to 160-0023, Japan

O produto oferece traslado
* Por favor, confirme por 6:00 da tarde um dia antes do dia da excursão, se você preferir ser pego em um dos locais. (Se o pedido não for recebido até esse momento, será a estátua do "AMOR" automaticamente).
Uma reserva depois das 18:00 da tarde um dia antes por favor venha diretamente ao ponto de partida "LOVE" estátua.

Royal Park Hotel Tokyo (perto de TCAT) às 7:35 am
Agora Place Asakusa às 7:35 am
Shiba Park Hotel às 7:50 am
Keisei Ueno staion às 7:50 am
Apple Store Ginza às 8:00 da manhã
Estação McDonald Suido-bashi às 8:00
Ritz Carlton Tokyo às 8h10
Imperial Hotel às 8:10 am
Hotel Shibuya Tokyu Rei às 08: 30h
Hotel New Otani às 08: 30h
Shinjuku Prince Hotel às 8h30
Hora de Partida
8:50 AM
Duração
8 h
Detalhes do Regresso
1-chōme-7-2 Nishishinjuku, Shinjuku City, Tōkyō-to 160-0023, Japan
Inclusões
  • Guia local de fala inglesa
  • Fones de ouvido para ouvir o guia de áudio claramente
  • Veículo com ar-condicionado
  • Todos os impostos, taxas e despesas de manuseio
  • Almoço (se você selecionou)
  • Wi-Fi a bordo
  • Pegando de hotéis e lugares designados: Por favor, confirme a empresa de turismo.
  • Entrada - Oshino Shinobi no Sato
  • Entrada - Oshino Hakkai
  • Entrada - Mt. Fuji 5th Station
  • Entrada - Mount Fuji
Exclusões
  • Gorjetas
  • Alimentos e bebidas, a menos que especificado
  • Hotel drop-off
Exibir mais
Informação Adicional
  • A confirmação será recebida no momento da reserva
  • Por favor, informe os requisitos dietéticos específicos no momento da reserva (se a opção de almoço for selecionada)
  • Nós podemos fornecer almoço vegetariano ou almoço Halal. Por favor, deixe-nos saber 2 dias antes do passeio se essas opções forem necessárias
  • Orientação de áudio em inglês, espanhol, francês, italiano, russo, chinês, tailandês e indonésio
  • Serviço de Wi-Fi gratuito disponível no ônibus
  • Por favor, inclua as informações do hotel no momento da reserva (definiremos o ponto de embarque mais próximo para você)
  • Sem acessibilidade para cadeira de rodas
  • Acessível para carrinhos de bebê
  • Perto de transporte público
  • Bebês devem permanecer no colo
  • Contraindicado para quem tem problemas cardíacos ou outras doenças graves
  • As taxas para crianças aplicam-se desde que não ocupem assento e refeição.
  • A maioria dos viajantes está apta a participar
  • Esta excursão/atividade terá até 45 viajantes
Política de cancelamento
Se cancelar pelo menos 7 dias antes da data programada, não será aplicada qualquer taxa de cancelamento. Se efetuar o cancelamento entre 3 e 6 dia(s) antes da partida programada, será aplicada uma taxa de cancelamento de 50 por cento. Se efetuar o cancelamento dentro de 2 dias antes da data programada, será aplicada uma taxa de cancelamento de 100 por cento.
Avaliações (700)
Filtrar avaliações
18 resultados
Classificação dos viajantes
15
3
0
0
0
Tipo de viajante
Época do ano
IdiomaPortuguês
Mais idiomas
Classificação dos viajantes
15
3
0
0
0
Ver o que os viajantes estão a falar:
Filtros selecionados
Filtrarportuguês
A atualizar...
1 - 5 de 18 avaliações
Avaliado 8 de junho de 2018 via rede móvel

Fomos acompanhados pelos guias Levin e Rio. Eles foram super prestativos. Recomendo. Excelente passeio.Mais

Obrigado Thais C
JAPANPANORAMICTOURS, お客様担当マネージャー em Japan Panoramic Tours, respondeu a esta avaliaçãoRespondeu a 8 de junho de 2018
Tradução do Google

Thank you for joining our tour. We are happy to get 5 stars and nice review. We hope you have...Mais

Estas avaliações são traduções automáticas do inglês. Mostrar traduções automáticas?
Avaliado 23 de julho de 2019 via rede móvel

Mais

Data da experiência: julho de 2019
JAPANPANORAMICTOURS, お客様担当マネージャー em Japan Panoramic Tours, respondeu a esta avaliaçãoRespondeu a 24 de julho de 2019
Tradução do Google

Mais

Avaliado 25 de maio de 2019 via rede móvel

Mais

Data da experiência: maio de 2019
Sunshine21340801086, Guest Relations Manager em Japan Panoramic Tours, respondeu a esta avaliaçãoRespondeu a 26 de maio de 2019
Tradução do Google

Mais

Avaliado 25 de maio de 2019

Mais

Data da experiência: maio de 2019
Sunshine21340801086, Guest Relations Manager em Japan Panoramic Tours, respondeu a esta avaliaçãoRespondeu a 26 de maio de 2019
Tradução do Google

Mais

Avaliado 25 de maio de 2019 via rede móvel

Mais

Data da experiência: maio de 2019
Sunshine21340801086, Guest Relations Manager em Japan Panoramic Tours, respondeu a esta avaliaçãoRespondeu a 26 de maio de 2019
Tradução do Google

Mais

Ver mais avaliações
Perguntas e respostas
Obtenha respostas rápidas dos funcionários e dos turistas anteriores de Excursão de Ônibus com Um Dia de Duração pelo Monte Fuji, com Fuji Airways 4-D e Experiência Ninja.
Nota: a sua pergunta será publicada na página de Perguntas e respostas.
Enviar
Diretrizes de publicação
Detalhes principais
  • Mount Fuji Oshino Hakkai e mais 5
  • Duração: 8 h
  • Bilhete para dispositivos móveis aceite
  • Confirmação imediata
  • Idiomas disponibilizados: Chinês, Espanhol, Francês, Italiano, Japonês, Russo
Por que reservar no TripAdvisor?
  • Garantia de preço baixo
  • Cancelamento gratuito até 7 dias de antecedência
  • Pagamentos seguros
  • Apoio permanente